Что такое хостинг
Хостинг

Хостинг

Хостинг - это место на сервере, постоянно находящемся в сети. Здесь находится ваш Сайт. На хостинге указывается доменное имя, по которому Сайт будет доступен.
Для этого в панели хостинга прописывается домен, а в личном кабинете доменного имени прописываются ns-сервера вашего хостинга.

Самое главное при выборе хостинга - понять на кого он зарегистрирован!
Хостинг для вас - это, как шкатулка, в которой хранится игла жизни вашего сайта, если ключ от шкатулки окажется в "недобрых" руках, то быть беде!

Поэтому, у вас всегда на крайний случай должен быть архив сайта.

После прекращения сотрудничества с программистом нужно изменить доступ от хостинга. Этот доступ может быть только у вас (хранится в надежном месте) и у ответственных людей, которые отвечают за работоспособность сайта.

Хостинг, как правило, рекомендует разработчик сайта. Стоимость хостинга зависит от компании, продающей услуги, от типа хостинга и от размера сайта. В среднем 2000-12000 руб./год

Еще момент, если у вашей компании несколько сайтов, то не скупитесь, не стоит их размещать в одном личном кабинете на хостинге. Сделайте для каждого сайта отдельный аккаунт. Если один сайт заразится вирусом, то сайты размещенные в этом же личном кабинете, тоже заболеют и перестанут работать. Это приведет к дополнительным расходам. И может случиться так, что неделю или даже месяц уйдет на их восстановление.

Остались вопросы? Пишите я, Мария Будова отвечу.

Остались вопросы? Напишите их и контакты как с вами связаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете,
что ознакомились с Условиями и принимаете их.